BRONTE: TUTTI GLI SCRUTATORI PER LE ELEZIONI EUROPEE

Si è riunita a Bronte, la Commissione elettorale per procedere alla nomina degli scrutatori per le elezioni europee del 26 maggio 2019; In seguito ai lavori della Commissione sono stati sorteggiati i seguenti nominativi. Ulteriori informazioni sul sito del Comune

SEZIONE 1

RUBINO AGATA                                 22/11/1967

INCOGNITO ANGELO CARMELO     27/03/1962

TRISCARI ANNALISA                          24/02/1983

FINOCCHIARO MARINA                    30/05/1992

SEZIONE N. 2

BONSIGNORE CRISTINA             22/10/1985

MANCANI MARIA AUSILIA         30/08/1990

MESSINEO MARIO                       02/04/1952

REALE DANIELA                           20/12/1973

SEZIONE N. 3

VIRZI’ RICARDO                         04/11/1967

FERRARA VITO ANTONIO        10/07/1982

CARUSO MARISA                      20/04/1983

CATANIA MARIA LUCIA           05/04/1965

SEZIONE N. 4

PATTI KETTY                                           18/02/1971

BONACCORSI BIAGIO VINCENZO       31/01/1955

SPITALERI ANTONIO                             24/10/1998

PIAZZA NOEMI                                       11/08/1996

SEZIONE N. 5

CAMUTO ANGELO                             20/08/1963

PROTO CHIARA                                  24/06/1993

ZINGALE ANNA MARIA                     21/09/1979

BONANNO ALFIO                               02/04/1946

SEZIONE N. 6

SCIACCA STEFANIA               03/11/1993

DI CAUDO PLACIDO              10/01/1979

LANZA VIVIANA                     06/04/1998

BONACCORSO LUCIA            24/08/1973

SEZIONE N. 7

LUCA ANTONINO                      01/09/1950

RUSSO YLENIA                           10/02/1994

SAITTA MARIA CRISTINA          28/04/1986

MODICA PAOLA                         04/11/1972

SEZIONE N. 8

FIORETTO ANTONIO                          01/11/1977

MACULA TINA SIMONA                     24/06/1985

CIPOLLA JUAN CARLOS DANIEL         24/09/1962

SAITTA ALICE                                         21/07/1998

SEZIONE N. 9

RIZZO SCACCIA SERGIO                   11/02/1991

LAZZARO SAMANTHA                      25/02/1977

CARUSO SALVATORE                       15/10/1980

LONGHITANO ANTONIETTA           16/04/1970

SEZIONE N. 10

PAPPALARDO GIOACCHINO                05/09/1968

BUSCEMI ALESSANDRO                       15/07/1974

LAZZARO GIUSEPPA                              23/05/1965

MESSINEO MARIA AUSILIA                  25/05/1980

SEZIONE N. 11

BONACCORSI MARIA                            25/02/1956

GRASSIA CONCETTA                             15/02/1953

OREFICE IVANA                                     18/04/1996

RUSSO ANNALISA                                 25/05/1978

SEZIONE N. 12

AMATO MIRKO                                    07/11/1991

SANFILIPPO ANGELA                           02/11/1973

MARINO GAMMAZZA TIZIANA         27/07/1987

AZZARA MANUELA                              05/04/1988

SEZIONE N. 13

FURNITTO VALERIO                     09/10/1976

MINIO LUIGI                                  05/08/1989

MINIO GIUSEPPE                          01/06/1986

SANFILIPPO SONIA                       04/10/1982

SEZIONE N. 14

INCOGNITO CARMELA                       08/04/1960

CONTI TAGNOLI ROSA                       18/03/1965

MARCANTONIO AGATA                     29/04/1970

RINALDO CHIU’ ANGELA                    08/03/1955

SEZIONE N. 15

GAMBINO AGATA                          05/10/1966

RUSSO VERONICA                          03/09/1988

LUPICA SAVERIA                             21/09/1986

SCHILIRO’ GIOVANNA                    24/02/1968

SEZIONE N. 16

CASTRO MARCO                 18/03/1996

GALVAGNO DANIELA         15/10/1974

MODICA BIAGIO                  22/11/1968

MELI GIUSEPPE                    10/05/1984

SEZIONE N. 17

MANITTA CLAUDIO                         10/12/1974

ZITO GIORGIAZZO OLIMPIA            21/01/1982

CALI’ MARIA                                       08/06/1979

NAPOLI CLAUDIA                               07/05/1988

SEZIONE N. 18

SAITTA GIUSEPPE                 24/12/1968

SCHILIRO’ GIUSEPPE            22/11/1975

CIRALDO TIZIANA                 15/02/1986

SPATAFORA GIUSEPPA        29/01/1973

SEZIONE N. 19

CARROCCIO ANGELA             02/10/1960

SACCULLO LUCIA                    17/03/1992

GRECO SILVANA                      12/03/1961

LIUZZO MIRELLA                      01/03/1973

SEZIONE N. 20

GRECO SIMONE                            20/11/1997   

SAITTA NUNZIATA                        03/04/1967

LONGHITANO ROSANNA             12/07/1970

CALA’ SCALCIONE MILENA          23/03/1978

SCRUTATORI SUPPLENTI

ZURIAGO GIUSEPPE                                    12/01/1989

LUPO ANTONINO                                        21/04/1981

RAPPAZZO ROSSELLA                                 22/04/1982

GALATI GIORDANO CARMELA                  01/05/1962

INCOGNITO FRANCESCO                           25/12/1954

SCALISI ANTONINO                                     04/03/1933

TIRENDI ANNA MARIA                               30/09/1966

CASTIGLIONE ANTONIO                             10/11/1970

GERMANA’ SIMONA                                   09/09/1977  

POTI LUIGI                                                     02/03/1961

CARACE MARIO                                            14/03/1949

ATTINA’ MARIA ANTONELLA                      22/09/1980

BATTICANI FEDERICA                                   27/03/1993

MELI EUGENIO                                              14/11/1975

MARULLO LIDIA                                            12/12/1981

SANFILIPPO PATRIZIA                                  09/07/1973

PATERNITI INTONIO NUNZIATA                 20/05/1965

CAPIZZI ALESSANDRO                                  17/05/1974

MUSARRA PIZZO ANGELA                            01/06/1980

TRISCARI BIAGIA                                            02/02/1971