SICILIA: I CONCERTI DEL 2019 – TANTE PIAZZE E POI VENDITTI E BOCELLI

Tinturia                                                              11 Collesano (PA)

Pinguini Tattici Nucleari                              11 Agosto Alcamo (TP)  

Basiliscus P                                                        11 Agosto Milazzo (ME) 

Bangover Crew                                                 11 Agosto Milazzo (ME) 

Aspra Dimora Klan                                          11 Agosto Milazzo (ME) 

Feyra                                                                     11 Agosto a Cerda (PA) 

Umberto Smaila                                                 11 Agosto a Vulcano (ME) 

Ron                                                                       12 Agosto ad Agira (EN) 

Daria Biancardi                                               12 Agosto a Gangi (PA)  

Pinguini Tattici Nucleari                               12 Agosto Milazzo (ME) 

Rovere                                                                  12 Agosto a Milazzo (ME)  

Splendore                                                            12 Agosto a Milazzo (ME) 

Dutch Nazari                                                     12 Agosto Alcamo (TP)

Daniele Travali                                                 12 Agosto a Tusa (ME) 

Daria Biancardi                                              13 Agosto a Tre Fontane (TP)

Danilo Rea                                                         13 Agosto a Noto (SR) 

Nitro                                                                    13 Agosto a MIlazzo (ME) 

Clavdio                                                                13 Agosto ad Alcamo (TP) 

Dutch Nazari                                                    13 Agosto a Milazzo (ME) 

Tropea                                                                 13 Agosto Milazzo (ME) 

Mario Venuti                                                     14 Agosto a Troina (EN) 

Eugenio In Via Di Gioia                                  13 Agosto Milazzo (ME) 

Nada                                                                    14 Agosto Milazzo (ME) 

I Hate My Village                                             14 Agosto Milazzo (ME)  

Canarie                                                               14 Agosto Milazzo (ME)       

Tinturia                                                              15 Agosto a Rosolini (SR) 

Babil On Suite                                                   15 Agosto a Cefalù (PA) 

Leda Battisti                                                     15 Agosto a Randazzo (CT) 

Mario Incudine e Peppe Servillo                15 Agosto a Chiaramonte Gulfi (Rg) 

Fiorella Mannoia                                            16 Agosto a Ragusa

Mario Biondi                                                     16 Agosto a Zafferana Etnea (CT)

Daria Biancardi                                              16 Agosto a Castelbuono (PA)  

Giuseppe Andaloro                                        16 Agosto a Noto (SR) 

Max Gazzé                                                        17 Agosto a Noto (SR) 

Fiorella Mannoia                                            17 Agosto a Taormina (ME) 

Amedeo Minghi                                               17 Agosto a Cammarata (AG) 

Dolcenera                                                          17 Agosto Alcara Li Fusi (ME) 

Paolo Meneguzzi                                            17 Agosto a San Pier Niceto (ME) 

Babil On Suite                                                  17 Agosto a Gangi (PA) 

Tinturia                                                             17 Agosto a Valledolmo (PA) 

Max Gazzè                                                        18 Agosto ad Agira (EN) 

Enrico Rava                                                      18 Agosto a Noto (SR) 

Emmanuelle                                                     18 Agosto ad Ortigia (SR) 

Fiorella Mannoia                                            19 Agosto a Palermo

Max Gazzè                                                         19 Agosto a Finale di Pollina (PA)

Fiorella Mannoia                                            19 Agosto a Palermo

Max Gazzè                                                        20 Agosto Partanna (TP) 

Roy Paci                                                             21 Agosto a Castelbuono (PA)                                

Riccardo Fogli                                                   21 Agosto a Cesarò (ME) 

Matia Bazar                                                     21 Agosto a Soccorso Fraz. Di Gualtieri Sicaminò (ME) 

Feyra                                                                   21 Agosto a Lipari (ME) 

Lorenzo Kruger                                              21 Agosto a Castelbuono (PA)   

Giusy Ferreri                                                    22 Agosto a Lipari (ME) 

Feyra                                                                   22 Agosto a Longi (ME)

Lorenzo Kruger                                               22 Agosto Aci S. Antonio (CT)  

Le Vibrazioni                                                    23 Agosto a Lipari (ME)  

Noa e Band                                                        23 Agosto Zafferana Etnea (CT) 

Dirotta Su Cuba                                               23 Agosto Sciacca (AG) 

Nicolò Renna                                                    23 Agosto a Castelbuono (PA)

Lorenzo Kruger                                               23 Agosto Palermo

Le Vibrazioni                                                    24 Agosto a Partanna (TP) 

Sugarfree                                                          24 Agosto a Valguarnera (EN)  

Tinturia                                                             24 Agosto a Roccamena (PA)

Lorenzo Kruger                                               24 Agosto a Messina  

Carmen                                                              25 Agosto a Militello Rosmarino (ME) 

Bianca Atzei                                                     26 Agosto a Misilmeri (PA) 

Antonello Venditti                                           27 Agosto a Taormina (ME)  

Antonello Venditti                                           29 Agosto a Palermo 

Andrea Bocelli                                                  30 Agosto a Taormina (ME)

Andrea Bocelli                                                  31 Agosto a Taormina (ME)

Tiromancino                                                      31 Agosto a Zafferana Etnea (CT) 

Levante                                                              01 Settembre a Taormina (ME)

Roberto Alagna                                               01 Settembre a Palermo

Dimartino                                                          04 Settembre a Palermo

Salmo                                                                  06 Settembre a Catania

J Ax e Articolo 31                                              07 Settembre a Catania 

Alessio Bernabei                                             07 Settembre a Militello V. di Catania (CT) 

Tinturia                                                              07 Settembre a Mazzarone (CT) 

Chiara Civello                                                   07 Settembre a Catania 

Babil On Suite                                                   07 Settembre Marzamemi (SR)  

Salmo                                                                   08 Settembre a Palermo 

Feyra                                                                    08 Settembre P. Armerina (EN) 

Red Canzian                                                      09 Settembre a Baucina (PA) 

Bandabardò                                                      10 Settembre Sortino (SR) 

Arisa                                                                    13 Settembre a Ribera (AG) 

Loredana Berté                                                14 Settembre Palermo  

Fausto Leali                                               14 Settembre a Palazzolo Acreide (SR)

Brit Floyd                                                            20 Settembre a Catania  

Boomdabash                                                     21 Settembre S. Vito Lo Capo (TP)

Brit Floyd                                                            21 Settembre Palermo  

Mahmood                                                           27 Settembre S. Vito Lo Capo (TP)

Fabrizio Moro                                                    12 Ottobre ad Acireale (CT)

Gionny Scandal                                                 9 Novembre a Catania

Le Vibrazioni e Orchestra                            11 Novembre a Palermo 

Le Vibrazioni e Orchestra                            12 Novembre a Marsala (TP)

Le Vibrazioni e Orchestra                            13 Novembre a Catania 

Paola Turci                                                        26 Novembre a Catania

Paola Turci                                                        27 Novembre a Palermo

Marco Mengoni                                               28 Novembre ad Acireale (CT) 

Coez                                                                     07 Dicembre Acireale (CT)     

Niccolò Fabi                                                      12 Dicembre Catania

Niccolò Fabi                                                      13 Dicembre Palermo       

Christian De Sica                                            13-14-15 Dicembre Catania

Christian De Sica                                            16 Dicembre Palermo       

Nek                                                                      16 Gennaio 2020 Catania 

Nek                                                                      18 Gennaio 2020 Palermo

Tiziano Ferro                                                    27 Giugno 2020 a Messina