SICILIA: I CONCERTI DEL 2019 – ARRIVA ONE DAY MUSIC

Brusco                                                                25 Aprile a Palagonia (CT) 

Mario Incudine                                               26 Aprile a Palermo

Fabrizio Cammarata                                     26 Aprile a Palermo

Mogol                                                                 27 Aprile a Barcellona PG (ME)

Grazia Di Michele                                          27 Aprile a Marsala (TP) 

Fabrizio Cammarata                                     27 Aprile a Catania 

Shakalab                                                          27 Aprile a Pozzillo (RG) 

I Teppisti dei Sogni                                        27 Aprile a Raffadali (AG) 

Random Recipe                                              27 Aprile Messina 

Sud Sound System                                         30 Aprile a Palermo 

Francesco D’Aleo                                           30 Aprile a Maniace (CT)

Teppisti dei Sogni                                          30 Aprile a Ravanusa (AG) 

Tinturia                                                           01 Maggio a Siculiana (AG)

Bianca Atzei                                                   01 Maggio a Raffadali (AG) 

Babil On Suite                                                01 Maggio a Giarre (CT) 

Dark Polo Gang                                              01 Maggio a Catania 

L’Elfo                                                                  01 Maggio a Catania 

Ben Klock                                                          01 Maggio a Catania 

Maceo                                                                 01 Maggio a Catania 

Ketama                                                               01 Maggio a Catania 

Junior Cally                                                       01 Maggio a Catania

Nitro                                                                    01 Maggio a Catania 

Roman Flugel                                                   01 Maggio a Catania

David Rodigan                                                 01 Maggio a Catania 

Stokka e Madbuddy                                       01 Maggio a Catania 

Dixon                                                                  01 Maggio a Catania 

Black Sun Empire                                          01 Maggio a Catania 

Manuel Delamare                                         01 Maggio a Catania 

Don Said                                                           01 Maggio a Catania 

Phunkadelica                                                 01 Maggio a Catania 

Davide Shorty                                                 01 Maggio a Palermo 

Jonnhy Marsiglia e Bigjoe                           01 Maggio a Palermo 

Erlend Oye & La Comitiva                          01 Maggio ad Ortigia (SR) 

Baciamolemani                                             01 Maggio ad Acireale (CT) 

Flusso                                                                01 Maggio a Santa Lucia del Mela (ME) 

Blindur                                                             01 Maggio a Santa Lucia del Mela (ME) 

Erika                                                      01 Maggio a Santa Lucia del Mela (ME)   

Mox                                                         01 Maggio a Santa Lucia del Mela (ME)                              

PFM                                                                     02 Maggio a Catania

O Zulù dei 99 Posse                                       02 Maggio ad Alcamo (TP) 

Federica Carta                                                03 Maggio a Messina  

Raf – Tozzi                                                         04 Maggio ad Acireale (CT)

Giusy Ferreri                                                   11 Maggio a San Cono (CT) 

Dodi Battaglia                                                 11 Maggio Acate (RG)    

Alessandra Amoroso                                    13 Maggio ad Acireale (CT)

La rappresentante di Lista                        17 Maggio a Messina 

Nick Luciani                                                    17 Maggio a Sambuca di Sicilia (AG) 

Tribunale Obhal                                            18 Maggio a  Catania

Giorgia                                                              24 Maggio ad Acireale (CT)

Paolo Vallesi e Uccio De Santis                  24 Maggio Barcellona P.G. (ME)

Mario Incudine                                              26 Maggio a Messina 

Inside Out e Durga Mcbroom                     31 Maggio ad Alcamo (TP)

Raphael Gualazzi                                           01 Giugno a Ragusa 

Ultimo                                                                 02 Giugno ad Acireale (CT)

Ultimo                                                                  03 Giugno ad Acireale (CT)

Daddy Yankee                                                05 Giugno a Catania 

Francesco Buzzurro                                     06 Giugno a Palermo 

Mahmood                                                         08 Giugno Catania 

Mario Incudine                                             09 Giugno a Barcellona PG (ME) 

Francesco Renga                                           13 Giugno a Taormina (ME)

Francesco De Gregori                                   14 Giugno a Taormina (ME)

Ligabue                                                              17 Giugno a Messina

Earth Wind and Fire                                     18 Giugno a Taormina (ME)  

Jethro Tull                                                         23 Giugno a Taormina (ME) 

Eugenio Bennato                                           28 Giugno a Gibellina (TP) 

Concertone Radio Italia                               29 Giugno a Palermo  

Gazzelle                                                             29 Giugno a Catania

Giorgia                                                               06 Luglio a Palermo 

Skunk Anansie                                               10 Luglio a Noto (SR) 

Dream Theater                                               10 Luglio a Taormina (ME) 

America                                                            11 Luglio a Taormina (ME) 

Nick Mason’s                                                    12 Luglio a Taormina (ME) 

Caetano Veloso                                                13 Luglio a Taormina (ME) 

Calcutta                                                            18 Luglio a Palermo 

Il Giardino dei Semplici                               20 Luglio San Pier Niceto (ME) 

Il Volo                                                                 23 Luglio a Taormina (ME) 

Ludovico Einaudi                                           25 Luglio a Siracusa 

Marlene Kuntz                                                26 Luglio a Ragusa  

Laura Pausini e Biagio Antonacci            27 Luglio a Messina

Subsonica                                                         28 Luglio a Taormina (ME) 

The Beatbox                                                    30 Luglio a Palermo

The Beatbox                                                    31 Luglio a Taormina (ME)  

Massimo Ranieri                                            01 Agosto a Taormina (ME) 

Irama                                                                 02 Agosto a Taormina (ME) 

Massimo Ranieri                                            02 Agosto a Palermo 

Carl Brave                                                        02 Agosto a Catania 

Clavdio                                                               02 Agosto a Patti Marina (ME)  

Canova                                                               02 Agosto a Patti Marina (ME) 

Fulminacci                                                        02 Agosto a Patti Marina (ME) 

Eros Ramazzotti                                               03 Agosto a Taormina (ME)

Carl Brave                                                          03 Agosto a Patti Marina (ME) 

Mox                                                                       03 Agosto a Patti Marina (ME)

Motta                                                                   03 Agosto ad Ortigia (SR) 

Eros Ramazzotti                                               04 Agosto a Taormina (ME)

Eros Ramazzotti                                               06 Agosto a Taormina (ME)

Negrita                                                               09 Agosto a Noto (SR) 

Dodi Battaglia                                                  09 Agosto Palazzolo Acreide (SR) 

Fiorella Mannoia                                            16 Agosto a Ragusa

Max Gazzé                                                        17 Agosto a Noto (SR) 

Fiorella Mannoia                                            17 Agosto a Taormina (ME) 

Antonello Venditti                                           27 Agosto a Taormina (ME)  

Antonello Venditti                                           29 Agosto a Palermo 

Andrea Bocelli                                                  30 Agosto a Taormina (ME)

Andrea Bocelli                                                  31 Agosto a Taormina (ME)

Levante                                                              01 Settembre a Taormina (ME)

Salmo                                                                  06 Settembre a Catania

J Ax e Articolo 31                                              07 Settembre a Catania   

Salmo                                                                   08 Settembre a Palermo 

Fabrizio Moro                                                    12 Ottobre ad Acireale (CT)

Gionny Scandal                                                 9 Novembre a Catania

Paola Turci                                                        26 Novembre a Catania

Paola Turci                                                        27 Novembre a Palermo

Coez                                                                     07 Dicembre Acireale (CT)