SICILIA: I CONCERTI DEL 2019 – A BREVE GIORGIA, RAF & TOZZI ED ULTIMO

Silvia Mezzanotte                                          18 Maggio Calatabiano (CT) 

La Rappresentante di Lista                        18 Maggio Vittoria (RG) 

Tribunale Obhal                                            18 Maggio a  Catania

Roy Paci & Aretuska                                      19 Maggio a Villasmundo (SR) 

Alessio Bernabei                                            20 Maggio Sambuca di Sicilia (AG)

Moreno                                                             23 Maggio a Catania

Luca Madonia                                                23 Maggio ad Augusta (SR) 

Giorgia                                                              24 Maggio ad Acireale (CT)

Briga                                                                  24 Maggio a Catania

Paolo Vallesi e Uccio De Santis                  24 Maggio Barcellona P.G. (ME)

Luca Madonia                                                24 Maggio a Vittoria (RG)   

Kelly Joyce                                                       24 Maggio a Catania 

May Day                                                           25 Maggio a Palermo 

Mario Incudine                                              25 Maggio a Catania

Biondo                                                              25 Maggio a Catania 

Mario Incudine                                              26 Maggio a Messina 

Tre Allegri Ragazzi Morti                           31 Maggio a Ortigia (SR) 

Inside Out e Durga Mcbroom                     31 Maggio ad Alcamo (TP)

The Heron Temple                                         31 Maggio a Catania 

Sacramento                                                      31 Maggio Ortigia (SR) 

Raf & Tozzi                                                        01 Giugno ad Acireale (CT)  

Raphael Gualazzi                                           01 Giugno a Ragusa 

Ultimo                                                                 02 Giugno ad Acireale (CT)

Pino D’Angiò                                                      02 Giugno ad Ortigia (SR) 

The Heron Temple                                          02 Giugno a Palermo

Ultimo                                                                  03 Giugno ad Acireale (CT)

Daddy Yankee                                                05 Giugno a Catania 

Giorgio Vanni                                                 06 Giugno a Catania

Francesco Buzzurro                                     06 Giugno a Palermo 

The Heron Temple                                       07 Giugno a Bagheria (PA) 

Gigi D’Agostino                                               08 Giugno a Palermo 

Mahmood                                                         08 Giugno Catania 

Claudio Simonetti e i Goblin                      08 Giugno Catania  

Shakalab                                                         08 Giugno Isola delle Femmine (PA)

Ferrigno                                                           08 Giugno Palermo

The Heron Temple                                      08 Giugno a Brucoli (SR) 

Eiffel 65                                                            08 Giugno a Palermo

Mario Incudine                                             09 Giugno a Barcellona PG (ME) 

Francesco Renga                                           13 Giugno a Taormina (ME)

Francesco De Gregori                                   14 Giugno a Taormina (ME)

Ligabue                                                              17 Giugno a Messina

Earth Wind and Fire                                     18 Giugno a Taormina (ME)  

Jethro Tull                                                         23 Giugno a Taormina (ME) 

Robi Facchinetti                                             28 Giugno Palazzolo Acreide (SR)

Eugenio Bennato                                           28 Giugno a Gibellina (TP) 

Concertone Radio Italia                               29 Giugno a Palermo  

Gazzelle                                                             29 Giugno a Catania

Einar                                                                  30 Giugno a Sciacca (AG) 

Syria                                                                   04 Luglio a Palermo 

Giorgia                                                               06 Luglio a Palermo 

Paolo Meneguzzi                                            06 Luglio a Vittoria (RG) 

Povia                                                                  06 Luglio a Lascari (PA) 

Annalisa Minetti                                           06 Luglio a Palermo 

Marcus Miller                                                 07 Luglio a Palermo 

Skunk Anansie                                               10 Luglio a Noto (SR) 

Dream Theater                                               10 Luglio a Taormina (ME) 

America                                                            11 Luglio a Taormina (ME) 

Nick Mason’s                                                    12 Luglio a Taormina (ME) 

Ozuna                                                                 13 Luglio a Catania 

Caetano Veloso                                                13 Luglio a Taormina (ME) 

Silvia Salemi                                                     13 Luglio Castellana Sicula (PA)  

Incudine, Servillo, Eugenio Bennato       14 Luglio ad Antillo (ME)

Marco Mengoni                                              18 Luglio Santo Stefano Quisquina (AG)  

Calcutta                                                            18 Luglio a Palermo 

Il Giardino dei Semplici                               20 Luglio San Pier Niceto (ME) 

Il Volo                                                                 21 Luglio Palermo

Shakalab                                                          21 Luglio a Sciara (PA)

Stefano Bollani                                               23 Luglio a Noto (SR) 

Il Volo                                                                 23 Luglio a Taormina (ME) 

Ludovico Einaudi                                           25 Luglio a Siracusa 

Francesco De Gregori                                   25 Luglio a Palermo

Marlene Kuntz                                                26 Luglio a Ragusa  

Laura Pausini e Biagio Antonacci            27 Luglio a Messina

Subsonica                                                         28 Luglio a Taormina (ME) 

The Beatles Revolution                              30 Luglio a Palermo

The Beatles Revolution                              31 Luglio a Taormina (ME)  

Massimo Ranieri                                            01 Agosto a Taormina (ME) 

Uto Ughi                                                            01 Agosto a Noto (SR) 

Irama                                                                 02 Agosto a Taormina (ME) 

Massimo Ranieri                                            02 Agosto a Palermo 

Carl Brave                                                        02 Agosto a Catania 

Clavdio                                                               02 Agosto a Patti Marina (ME)  

Canova                                                               02 Agosto a Patti Marina (ME) 

Fulminacci                                                        02 Agosto a Patti Marina (ME) 

Eros Ramazzotti                                               03 Agosto a Taormina (ME)

Carl Brave                                                          03 Agosto a Patti Marina (ME) 

Tinturia                                                              03 Agosto a San Pier Marina (ME) 

Mox                                                                       03 Agosto a Patti Marina (ME)

Motta                                                                   03 Agosto ad Ortigia (SR) 

Eros Ramazzotti                                               04 Agosto a Taormina (ME)

Eros Ramazzotti                                               06 Agosto a Taormina (ME)

Negrita                                                               08 Agosto a Palermo

Daniele Silvestri                                              08 Agosto a Tindari (ME) 

Negrita                                                               09 Agosto a Noto (SR) 

Dodi Battaglia                                                  09 Agosto Palazzolo Acreide (SR) 

Cecilia Gayle                                                     10 Agosto a Graniti (ME) 

Danilo Rea                                                         13 Agosto a Noto (SR) 

Fiorella Mannoia                                            16 Agosto a Ragusa

Giuseppe Andaloro                                        16 Agosto a Noto (SR) 

Max Gazzé                                                        17 Agosto a Noto (SR) 

Fiorella Mannoia                                            17 Agosto a Taormina (ME) 

Paolo Meneguzzi                                            17 Agosto a San Pier Niceto (ME) 

Enrico Rava                                                      18 Agosto a Noto (SR) 

Fiorella Mannoia                                            19 Agosto a Palermo

Max Gazzè                                                         19 Agosto a Finale di Pollina (PA)

Fiorella Mannoia                                            19 Agosto a Palermo 

Riccardo Fogli                                                   21 Agosto a Cesarò (ME) 

Antonello Venditti                                           27 Agosto a Taormina (ME)  

Antonello Venditti                                           29 Agosto a Palermo 

Andrea Bocelli                                                  30 Agosto a Taormina (ME)

Andrea Bocelli                                                  31 Agosto a Taormina (ME)

Levante                                                              01 Settembre a Taormina (ME)

Salmo                                                                  06 Settembre a Catania

J Ax e Articolo 31                                              07 Settembre a Catania   

Salmo                                                                   08 Settembre a Palermo 

Mahmood                                                           27 Settembre S. Vito Lo Capo (TP)

Fabrizio Moro                                                    12 Ottobre ad Acireale (CT)

Gionny Scandal                                                 9 Novembre a Catania

Paola Turci                                                        26 Novembre a Catania

Paola Turci                                                        27 Novembre a Palermo

Coez                                                                     07 Dicembre Acireale (CT)     

Niccolò Fabi                                                      12 Dicembre Catania

Niccolò Fabi                                                      13 Dicembre Palermo